Сегодня 18 апреля 2019 года, четверг Служебные ссылки |  |  |  |

Новости

15.04.2019
А. Манцигов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе

Чеченский спортсмен Абуязид Манцигов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 72 кг. Соревнования проходили в столице Румынии - Бухаресте и завершились 14 апреля.

В финале А. Манцигов встретился с  турецким спортсменом Ченгизом Арсланом и выиграл поединок со счетом 9:6.

На пути к финалу чеченский борец-классик одержал только «чистые» победы: над представителями Армении и Венгрии (11-2,8-0), а в полуфинале над хорватом Бернатеку – Этлингером  (9-0).

В целом сборная России по греко-римской борьбе выступила успешно и выиграла командный зачет чемпионата Европы.

В активе россиян пять золотых медалей, одна серебряная и три бронзовые медали. Российская команда набрала 192 очка.

На втором месте со 132 очками сборная Турции. Команда Азербайджана  завоевала 76 очков и стала третьей.

Золотые медали в составе российской команды завоевали Роман Власов, Виталий Кабалоев, Степан Марянян, Абуязид Манцигов и Муса Евлоев.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики