Сегодня 22 июля 2019 года, понедельник Служебные ссылки |  |  |  |

Новости

20.05.2011
«Терек» одержал победу на новом стадионе

В первом матче на новом стадионе имени Ахмата-Хаджи Кадырова грозненский «Терек» обыграл в рамках 10 тура Чемпионата России по футболу махачкалинский «Анжи». Игра завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 45-й минуте забил полузащитник «Терека» Благой Георгиев, сыгравший под седьмым номером.

Игра проходила с преимуществом хозяев. Практически с первых минут грозненцы атаковали ворота «Анжи». Отметим, что стадион, вмещающий30 тысяч болельщиков, был полностью заполнен.

За игрой наблюдал Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров, который активно болел за свой клуб.

Поддержать свою команду в Чеченскую Республику прибыли около 3 тысяч болельщиков из Дагестана.

По окончании матча главный тренер "Терека"Рууд Гуллит подвёл итог игры.

«Мы отлично сыграли так же, как и с «Локомотивом».Здорово, что нам удалось забить, это просто прекрасно для настроения команды .Мы имели большое количество моментов, часто подавали мяч в штрафную соперника, чего я могу ещё желать», - отметил Р.Гуллит.

Своим мнением о прошедшем матче также поделился наставник махачкалинской команды Гаджи Гаджиев.

«Думаю, хорошая игра сегодня получилась. «Терек» был супермотивирован. Только во втором тайме мы сыграли так, как должны были, но остроты в атаке не хватило. В первом тайме «Терек» нас прессинговал, наши футболисты знали, что так будет, но нас превзошли в скорости», - сказал Г. Гаджиев.

Во время игры состоялся розыгрыш лотереи, в ходе которой среди болельщиков были разыграны ценные призы. Ключи от главного приза – автомобиля «Лада» победителю вручил Глава Чеченской Республики Р. Кадыров.

После матча состоялся концерт, приуроченный к первому матчу ФК «Терек» на новом стадионе. В праздничной программе выступили звезды отечественной и зарубежной эстрады, среди которых Филипп Киркоров, Валерия, Настя Задорожная, Согдиана, Катя Лель, Алабина, Бони Эм и др. В роли ведущих выступили Игорь Верник и Валдис Пельш.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики